Иркутск, 10.02.2019, 05:48

Мошенническая сделка с недвижимостью - Как реагировать на иск о выселении после не регистрации квартиры?

Вопрос №15263672 из г. Иркутск
опубликован 10.02.2019, 05:48
Купили квартиру в 2006 году, до регистрации сделки не дошли, риелторы оказались мошенниками. Отдали 750 тыр продавцу, которому эти риелторы купили дом где то в деревне, а мы с семьей засалились в квартиру без регистрации и вписания в ордер. В 2017 году появляются наследники (8 человек) продавца, который продал нам эту квартиру, которые уже в 2013 году провели приватизацию, а теперь после его смерти подали на нас иск о выселении. Что нам делать? Прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать? Добиваться возбуждения уголовного дела ст 146 УПК РФ.

10.02.2019, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Квартира Вам не принадлежит и не может принадлежать, поскольку сделка ничтожна и не породила никаких прав и обязанностей сторон по сделке. Попробуйте взыскать деньги, которые Вы отдали по сделке. Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

10.02.2019, 05:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Взыскать с кого? С риелторов? Когда их признают виновными в мошеннических действиях?

А сейчас нам что делать? На улице холодно жить как то.

10.02.2019, 05:59

С продавцов надо взыскивать. А про житье на улице в 2006 году надо было беспокоиться, когда покупали эту квартиру. За столько лет Вас не удивило, что Вам не выдали свидетельство о гос. регистрации права. Не булку хлеба ведь покупали.

10.02.2019, 06:05