Какие действия должны совершить наследники для вступления в права наследства в случае смерти свекрови, проживающих в разных городах?

10 марта умерла свекровь - на ее дом два наследника (мой муж и его брат)... Никогда не занимались наследством.. Какие действия должны быть сделаны чтобы вступить в права наследства? Знаю что нужно это сделать в течение 6 месяцев... Братья живут в разных городах.

Лучший ответ

Для начала наследник должен подать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследуемое имущество

Добрый день вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу. При этом предварительно необходимо узнать, какой нотариус будет вести ваше наследственное дело.