Если оформлять дарственные, то нужно их оформлять на каждую недвижимость отдельно?
Что именно оформить решать только вам. Дарение после государственой регистрации перехода права собственности гаранитует, что вы собственник. Завещение проще отменить просто подписав новое. Как правильно составить завещание вам объяснит нотариус. Само по себе завещание оспорить не так уж и просто если у второго вашего отца нет лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве (напммер иждивенцы), он не был признан недееспособным и т.д.
Вполне допускается и указание в договре дарения нескольких объектов , это законом не запрещено. Единственное - для дарения недвижимости оформляется одельный договора, а для дарения машины свой договор.