Как можно привлечь к ответственности судью, подать иск на алименты и заявить имущественные претензии?
Можно ли каким-то образом оспорить действия судьи, который осуществил скоропостижный развод супругов (11 лет брака) с совместным ребенком и совместно нажитым имуществом на основании одностороннего заявления мужа и фактически без уведомления второго супруга. (была отправлена одна повестка, за которую поставлена чужая подпись). Время неведения второй стороны после этого "официального" развода было использовано для укрывания совместно нажитой собственности и имущества. Как можно привлечь к ответственности судью, подать иск на алименты и заявить имущественные претензии? Куда можно обратиться, и как правильно оформить запрос? Речь идет о мировом судье.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на обжалование решения о расторжении брака, затем если срок восстановят подать апелляционную жалобу на решение.