Как получить нормальную компенсацию за аварию - опыт пострадавшего.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я попал в ДТП без причинения вреда здоровью недалеко от места, где я живу. Виновник не я. Сразу вызвали ГИБДД. Оформили всё нормально и правильно. Далее я собрал все необходимые документы и отвёз их в офис страховой компании ВСК в Ставрополе (я живу в 80 км от Ставрополя). В данной компании был застрахован по ОСАГО виновник аварии. Там у меня приняли документы, осмотрели и сфотографировали повреждения и пробег. Машина иномарка выпуска ноября 2008 года, куплена в салоне и зарегистрирована в мае 2009 г., пробег 15400 км. В бланке оценки ущерба представитель страховой компании указал только повреждения, а оценки стоимости восстановительных работ не была произведена. На мой вопрос почему, страховщик ответил, что сейчас они ничего не решают, всё решают в Москве по фотографиям. Далее, как бы по "человечески" он мне сказал, что в Москве всё "рарезают", и что мне будут выплачены копейки. Моя машина куплена по автокредиту в салоне в Краснодаре (это 250 км от места где я живу). Там же в салоне оформлено и ОСАГО и КАСКО по максимуму без учета пробега в страховой компании "Сургутнефтегаз". Выгодоприобретатель сбербанк. Ближайший офис компании "Сургутнефтегаз" в Краснодаре. Раньше был офис в Ставрополе, но он закрылся. Мне ездить в Краснодар и дорого и проблематично с работой. Как мне быть, как получить нормальную компенсацию, включая потерю товарной стоимости? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Николай придется вам самостоятельно проводить экспертизу, но лучше по назначению суда. В которой просить расчитать и УСН. По решению суд взыщет все необходимое со страховой.