Возможно ли оставить право собственности на квартиру пожизненно при продаже от бабушки внучке?
Нет--в этом случае после регистрации в Росреестре собственником станет внучка--заключите договор ренты с пожизненном содержанием.
Нет, в таком случае пусть бабушка составит завещание
Людмила, право собственности переходит к внучке сразу, а не после.
Им можно заключить договор пожизненного содержания с иждивением. Квартира будет в залоге у бабушки.
А в договоре купли-продажи можно ли написать право пожизненного проживания бабушки.
Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.