Попала в ДТП, виновна. Имею ОСАГО и ДАГО. Потерпевший имеет КАСКО. Вопрос: Надо ли мне сообщать в свою страховую о ДТП? Спасибо!
Необходимо сообщить. Вы поймите, то что у потерпевшего КАСКО не освобождает Вас от обязанности возместить ущерб.
Ему его страховая по КАСКО отремонтирует автомобиль. Далее, если Вы сообщили своей страховой о ДТП, тогда в пределах страхового лимита по ОСАГО и ДАГО Ваша страховая компания будет возмещать по регрессу страховой потерпевшего. А если этих денег не хватит, то страховая потерпевшего предъявит их Вам.
Но чтобы Ваша страховая не отказала в выплате по регрессу страховой потерпевшего, Вам и нужно сообщить.
Здравствуйте. Надо сообщать.