Оплата льготного проезда для жены в декретном отпуске - права и возможности
Добрый день! Не обязаны
если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет
то это означает, что с вами заключен трудовой договор, и вы не являетесь неработающим членом семьи.
Следовательно оплачивать дорогу в отпуск один раз в два года могут только на ребенка.
Добрый день. У супруга на работе принят должен быть коллективный договор. Ему на работе или в профсоюзе или кадровой службе необходимо письменно запросить для ознакомления коллективный договор и посмотреть, если данные гарантии содержатся в нем, имеет право их использовать.