Объяснение отсутствия регистрационного удостоверения МЗ для не медицинских изделий в медкабинете дошкольного учреждения
При оснащении медкабинета в дошкольном учреждении по новому табелю имеются несколько позиций оборудования которые не являются медицинскими изделиями и не имеют регистрационного удостоверения МЗ, но имются отказные письма Центра сертификации, что данное изделие не подлежит обязательной сертификации. Поставляется такой товар с НДС 18%. Но сотрудников запугали проверяющие органы и они требуют предоставить обязательно регудостоверение МЗ. Как объяснить что данная продукция не запрещена для применения в медкабинете? Например Аппарат Ротта, плантограф, сантиметровая лента и т.д. На какой документ можно сослаться?
Здравствуйте. Надо не объяснять, а представлять те самые отказные письма.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.