Проблемы с взысканием алиментов - бывший муж скрывается и поддельные документы

Прошу проконсультировать по следующему вопросу. В феврале 2016 я подала на бывшего мужа в суд о взыскании алиментов на нашего несовершеннолетнего сына. Это повторное заявление. Я в разводе с 2003, в 2011 уже подавала иск, но после долгой волокиты написала отказ, так как рассчитанная сумма алиментов была мизерной. В связи с тяжелой болезнью сына с лета этого года и получением им инвалидности подала иск повторно. Было назначено первое слушание в марте, на которое бывший муж не явился. Потом второе. Так как бывший муж скрывается, не общается с сыном и никак нам не помогает, я подала иск еще и о взыскании суммы за 3 года. Ранее он периодически переводил суммы по 5 000 рублей, но последний перевод от него был в декабре 2012. после этого связь с ним была только через социальную сеть. На мои просьбы на протяжении этих трех лет о помощи он никак не реагировал. Писал, что он весь в исполнительных листах, у него задолженности по кредитам и так далее. Что он прячется. И не работает. И платить ничего не может. При этом выкладывал фото поездок за границу. Распечатку этих диалогов и копию сберкнижки с датой последнего перевода я предъявила в суд как доказательство того, что я регулярно обращалась к нему за помощью, но эти просьбы игнорировались. В связи с тем, что у него нет постоянного заработка, подала иск на алименты в твердой денежной сумме в размере 20 000 рублей ежемесячно-это 1,5 прожиточных минимума по городу Москва. Расчет трат на ребенка и чеки приложила и предоставила в суд. в эту сумму входят траты на питание, одежду, лекарства и реабилитацию ребенка-нам нужны занятия с логопедом. На второе заседание муж явился. Выразил протест по сумме алиментов, счел ее завышенной. Сообщил, что работает всего 2 месяца. А также выплачивает еще алименты и по второму ребенку от второй жены+ задолженность перед ней за год. и что якобы у него вычитают 70% заработка. Суд попросил его прислать или привезти им судебное решение о взыскании алиментов по второму ребенку. Он сказал, что алименты назначены в твердой денежной сумме в размере 5 000 рублей плюс задолженность. Что она также подавала на 20 000, но суд присудил 5. на просьбу о предоставлении документа он замялся и сообщил, что не помнит, где этот документ и поищет дома. Судебное заседание перенесли на апрель. Сегодня я на портале мировых судей в свободном доступе по фио его второй жены нашла вынесенное судебное решение от декабря 2015 года о взыскании задолженности по алиментам за 3 года-с 2012 по 2015 год. но там мой бывший муж значится под другим именем и фамилией, только отчество тоже самое. Под таким же именем и фамилией он числится в соц. сети. Я полагала, что это псевдоним. Мне он ранее говорил, что хочет сменить фио, чтобы скрываться от кредиторов и приставов. Получается, что по второму ребенку алименты ему назначены по одной ФИО, в суд на алименты по моему сыну он предоставил паспорт по первой фамилии. Также на портале мировых судей есть исковые дела по нему же, но по второй фио. возможно ли, что у него два паспорта, и один из них подложный? Как тогда быть в данном случае? Я позвонила в судебный участок, объяснила ситуацию. Мне сказали, чтобы я на следующее заседание предоставила все, что нашла. И что они принимали у него паспорт по первой фио, других данных нет. в связи с чем у меня вопрос-должны ли в суде по гражданским делам проверять паспорт на его подлинность? Как теперь будет решаться вопрос с моими алиментами? По сути, это подлог документов и уголовное преступление. Как мне себя правильно вести в данной ситуации? Подозреваю, что на слушание муж не придет, так как не сможет объяснить суду данный момент. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Судья не может проверить паспорт, так как не является специалистом. Но если есть сомнения, то суд может назначить экспертизу.