Как получить пользу от наших долей в квартирах и обеспечить себе жилище?
Вы можете приобрести жиле только на мат.капитал или с добавлением собственных средств. Поскольку ребенку больше трех лет, средствами мат.капитала можно оплатить приобретение жилья напрямую продавцу.
Доли можете продать с соблюдением требований ст.250 ГК РФ (преимущественное право приобретения доли другими собственниками квартиры). Для продажи доли несовершеннолетнего собственника необходимо разрешение органа опеки и попечительства.
Ст.10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Их можно продать эти доли и купить отдельное жилье.