Хотелось бы узнать различия между КФХ и ИП и есть ли вообще после 1 января 2010 г какие-то различия в налогообложении
Хотелось бы узнать различия между КФХ и ИП и есть ли вообще после 1 января 2010 г какие-то различия в налогообложении или в регистрации?
Уважаемый Роман,государственная регистрация крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется в порядке, установленном для государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей,но глава КФХ должен принести (или направить по почте) в регистрирующий орган Соглашение о создании КФХ. Кроме того надо помнить,что основными видами деятельности фермерского хозяйства являются производство и переработка сельскохозяйственной продукции, а также транспортировка (перевозка), хранение и реализация сельскохозяйственной продукции собственного производства, а ИП могут заниматься и другими видами деятельности.