Как претендентка на долю в приватизированной квартире, смогу ли я получить права собственности?
Я с ребенком прописана в квартире без права собственности. Квартира приватизирована на брата мужа (муж умер). С мужем состояла в законном браке, ребенок от него. Живу в этой квартире уже 6 лет, одна оплачиваю кварплату, за всех прописанных. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире?
Здравствуйте!
Нет, не можете претендовать. Перечисленные обстоятельства не являются основанием для возникновения у Вас либо у ребенка права собственности на долю.
Не можете претендовать на долю квартиры. Проживание и оплата коммунальных платежей никаких прав на собственность Вам не дают.
К сожалению, никаких прав на квартиру (долю в ней) у Вас нет, поскольку брат мужа не является членом Вашей семьи, и от его мнения будет зависеть, сколько Вы сможете проживать в данной квартире.