Риски при покупке участка без оформления земли - ген. доверенность как вариант

Скажите пожалуйста, какие могут быть риски в случае если я покупаю участок земли (садовый кооператив), владелец заниматься оформлением земли не хочет (нет кадастрового паспорта), но готов на меня оформить ген. доверенность. Правильно лия понимаю, что деньги владельцу я отдаю взамен на ген. доверенность. Оформляю кадастр, после чего необходимо заключать куплю-продажу. Верно? Владелец-пожилая женщина, а схему мне описал председатель. Не может быть такого, что я оформлю за свои деньги участок, а потом она отзовет доверенность? Или что-то..

Спасибо!

Лучший ответ

Если участок в собственности - Вам председатель не нужен. Заключите предварительный договор, оговорите сумму, срок заключения основного договора, укажите в нем условие о том, что кадастровый паспорт оформляет покупатель. А продавец Вам даёт для этого доверенность. И генеральная здесь не нужна. Вы по доверенности все равно на себя участок оформить не сможете.

Спасибо за помощь!

Нет нет. Вам необходимо стать членом садового кооператива. Для чего обратитесь к его председателю.

Хотелось бы поподробней