Как оформить покупку садового участка при отсутствии документов, кроме садовой книжки, у продавца?
Если СНТ действующее, работающее, тогда можно. Вы заходите в сни, а она заявление на выход пишет. Оформляете это договором купли продажи строения и земельного участка и прав в снт.
Хотя, конечно, это нельзя назвать договором купли продажи недвижимости. Так как её права не зарегистрированы.
Нужно сразу справку, что Вы член СНТ, что у Вас такой то участок, сразу же получить на своё имя документы для оформления права собственности от председателя..
Он должен знать какие, так как уже наверняка приватизация была...
Приветствую Вас.
Лучший вариант в данном случае это оформить доверенность от продавца участка на вас. Вы регистрируете право собственности на продавца, а потом оформляете договор купли-продажи. Все официально и все довольны.
на основании садовой книжки сделка невозможна, т.е. деньги передавать нет смысла...
Договор в данном периоде не может считаться даже предварительным договором купли-продажи.
Основание: отсутствие права собственности.