Снижение процентов по исполнительному листу с учетом пенсии - правомерное требование или нарушение закона?
У меня на исполнении у судебных приставов находится исполнительный лист. Я написала заявление чтобы у меня из зарплаты вычитали не 50 %, а 25%, т.к. зарплата очень маленькая, а у меня двое несовершеннолетних детей. На одного из детей я получаю пенсию по потере кормильца. Пристав сказала, чтобы я принесла справку из ПФ о размере пенсии, что эта пенсия тоже доход и она будет её учитывать при решении снижения мне процентов. Права ли пристав?
Да, ведь им надо подтверждение на каком основании они снижает процент вычетов и есть ли для этого основание..