Проблемы с телефоном после покупки в магазине Связной - ожидание обмена или возврата денег
Купил телефон в связном. Продавец-консультант посоветовал установить лицензионный антивирус, защитное стекло и купить карту памяти, при цене телефона 19500 руб. с доп опциями обошлось. Порядка 28000 руб.. настройку аппарата продавец проводил самостоятельно, я подъехал через час - продавец сказал, что все в порядке-пользуйтесь. Аппарат я не проверил. Вечером обнаружил, что аппарат не видит карту памяти. На следующий день я принес аппарат в магазин, с требованием обменять аппарат. На что получил ответ, что обменять или вернуть деньги (при возврате денег я теряю услуги по антивирусу и защитному стеклу, но и в этом случае необходима экспертиза в течении двух нендель. Сегодня прошло две недели, обратившись в магазин мне объяснили что еще необходимо ждать 7 суток. Правомерно ли это и как действовать в этой ситуации? Надоело терпеть беспредел в магазине связной.
Необходимо предъявить письменную претензию на возврат его стоимости в том числе и доп. затрат на основании норм ГК, в приемной квитанции срок диагностики указан?