Продажа пива в Дворце Культуры Тольятти - возможные нарушения закона и мое обращение в прокуратуру
Вожу ребенка в Дворец Культуры Тольятти на танцы, решили после занятий зайти на боулинг, и что вы думаете: в учреждениях, где много спортивных и детских студий на каждом столе - пиво. Разве такое возможно?
Написаа в Открытый город обращение, мэрия мне ответиала, но я с ними не согласна.
В ответ на Ваше обращение по вопросу правомерности розничной продажи пива в организации культуры ДК «Тольятти», расположенной по адресу: г.Тольятти, бульвар Ленина, 1, сообщаю следующее.
В соответствии с п.2 ст.16 Федерального закона №171-ФЗ от 22.11.1995 г.
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» розничная продажа алкогольной продукции в организациях культуры не допускается, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании услуг общественного питания.
Таким образом, согласно п.2 ст.16 Федерального закона №171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции допускается в организациях культуры, при условии осуществления розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании услуг общественного питания.
Следует также отметить, что в соответствии с постановлением мэрии городского округа Тольятти от 13.07.2015 г. № 2208-П/1 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в городском округе Тольятти» испрашиваемый объект размещен вне границ прилегающих территорий, в пределах которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.
С уважением, главный специалист управления потребительского рынка мэрии городского округа Тольятти Биктагирова М.М., тел. 543-759.04.03.2016 Хочу написать жалобу в прокуратуру, но не знаю по какому образцу это лучше сделать...
Лучший ответ
Пишите заявление в прокуратуру с просьбой выступить в защиту неопределенного круга лица.