Могут ли бюджетные организации получить лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, не имея уставного капитала?
Возможно ли получение бюджетной организацией лицензии на розничную продажу алкогольной продукции?
Устно отказывают по причине отсутствия уставного капитала (п.5 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 №171-ФЗ О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции).
В уставе бюджетного учреждения предусмотрено оказание услуг общественного питания, зарегистрированы виды деятельности по оказанию услуг общественного питания.
Здравствуйте!
Вам для лицензии нужно ООО и коды ОКВЕД и подавайте согласно установленному порядку на получения лицензии