Как поступить, если поступило требование оплатить задолженность за обслуживание кредитной карты, хотя основной долг был погашен?
Помогите советом что мне сделать.4 года назад я закрыл кредит по карточке русский стандарт. Погасил всю сумму то есть долга основного по карте нет. когда я погасил долг банковские работники посоветовали оставить карту на всякий случай. Но при этом умолчали что за обслуживание карты взымаются деньги. И вот спустя 4 года они на мой домашний адрес прислали письмо якобы у меня задолженность 10 тысяч за обслуживание карты. Что будет если не платить? И имеют ли они на это право ведь основной долг погашен. Помогите пожалуйста я пенсионер.
1. Ну скорее всего карту вы получили под дверь. Потом активировали по телефону.
2. затем 4 года назад это достаточно существенный срок. К тому же как видно из вопроса вы снимали (активировали) деньги с карты и того раньше. А следовательно срок исковой давности у них истёк.
Потому что сроки действия карт маэстро, мастер карт, виза и пр. до ТРЕХ ЛЕТ.
Значит когда вы оплачивали кредит полностью действие карты уже длилось или (СКОРЕЕ ВСЕГО) подходило как минимум к окончанию срока своего действия).
ИТОГО: игнорируйте их.
Здравствуйте! могут взыскать через суд