Предоставление автомобиля на осмотр ГИБДД - что делать и как себя вести в случае неявки второго участника ДТП?
Пришла повестка из ГИБДД, о том что необходимо прибыть в отдел, и представить на осмотр автомобиль, т.к осуществляется производство по делу об административном правонарушении. Месяц назад произошло дтп, я позвонил в полицию, чтобы вызвать инспектора, через некоторое время перезвонили из отделения и сказали, чтобы мы с другим участником дтп, сами приезжали в отделение и оформляли происшествие. Так вот, я приехал, а второй участник нет, я прождал его около часа, обьяснив сотрудникам, ситуацию, оставил свои данные, на случай если второй участник подъедет, т.к виновным был я. Сотрудники сказали что справки о дтп выписывать не будут. Вот, а теперь позвонив, инспектору по разбору, оказывается обьявился второй участник, который как оказывается вызвал гаи, и оформил дтп, а я якобы скрылся с места дтп, теперь 30 марта ехать на разбор. Подскажите что делать? Как себя вести?
Говорите все как было, но неизвестно что наговорил второй участник. Но раз вы уехали, а тем более были виновным, то чтобы вас не лишили прав вам лучше ехать на разбор с юристом или адвокатом, так как в противном случае - суд и лишение прав.