Вопросы о продаже совместно приобретенной машины брака и участие мамы в финансировании
Здравствуйте. Без согласия мужа продать авто можете, но лучше во избежания спора - такое согласие желательно получить.
Доказать можете только путем представления договора дарения денежных средств
Подать машину без согласия супруга можно, но он имеет право оспорить сделку.
Здравствуйте! нужно согласие супруга. Если есть расписка о передаче денег - можете доказать
могу ли я её продать без согласия супруга. Супруги распоряжаются совместно нажитым имуществом по обоюдному согласию. Для продажи автомобиля, нотариально заверенного согласия второго супруга не требуется, но он может сделку оспорить, если его согласия не было.
И можно ли как то доказать, что часть денег давала моя мама
Кому доказывать и зачем?
продать машину можно,так как предполагается что вы действуете с согласия супруга. захочет пусть доказывает обратное.что касается денег доказывать сложно,но например оформить расписку ,что получили от мамы в долг,а на например для того чтобы дать их вам сняла со своего счета,выписка будет подтверждением.