Возможность возбуждения дела против продавца - юридическая помощь в ситуации с объяснительной о продаже сигарет
Обращаемся к Вам за юридической помощью. 24.03.2016 г в магазин «Успех» пришел работник прокуратуры и заявил продавцу, что она продала сигареты и заставил ее написать объяснение, что магазин продает сигареты регулярно. Продавец потом написала объяснительную на имя директора ООО «Старт», что она написала объяснение под диктовку прокурорского работника, и что сигареты она продала свои. В прокуратуре заявили, что если она откажется от предыдущего объяснения, то они возбудят уголовное дело за дачу ложных показаний. Также они сказали, что у них есть накладные о поставке в магазин сигарет, хотя точно известно, что накладные им никто не давал. Свидетелей факта продажи сигарет нет, нет и других доказательств. Объяснение бралось в присутствии одного работника прокуратуры, без понятых, в магазине больше никого не было. Есть ли возможность у прокуратуры возбудить дело, если продавец откажется от своих показаний?
По нашему мнению, все эти многочисленные проверки происходят с целью вынудить нас закрыть магазин и освободить помещение, т.н. недобросовестная конкуренция. Дело в том, что после того, как помещения, в которых располагается и наш магазин, были незаконно приобретены частным лицом, мы написали заявление в прокуратуру о нарушении наших прав о приоритетном праве выкупа помещения, как арендаторы. Но прокуратура никаких действий не предприняла, по крайней мере, ни о чем нас не извещала. Наоборот, все это время, приходят с проверками, причем возникает ощущение, что интересуются не сколько самой организацией, а именно магазином.
Лучший ответ
Здравствуйте. Для оказания вам юридической помощи нужно изучать все документы, какие имеются у Вас по этим проверкам.