Куда подать исковое заявление на взыскание алиментов и задолженности по ним, если в иске несколько требований?
Куда подавать исковое заявление на взыскание алиментов и задолженности по ним, если в иске несколько требований? Алименты на реюенка, на себя до 3-х лет, внесудебная задолженность и т.д. (но не лиш. род прав, не оспаривание отцовства).
Цена иска выше 50 тыс. руб. Но он неимущественный, правильно, если только алиментные обязательства? Т.е. если бы имущественный с ценой более 50 тыс., тогда к районному?
Согласно ст. 23. ГПК РФ 4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства)... а согласно п. 3 этой же статьи ГПК РФ 3. При объединении нескольких связанных между собой требований... все требования подлежат рассмотрению в районном суде.
Оксана, цена иска не имеет в данном случае значения. По алиментам только мировой судья.
Задолженность взыскивать НЕ НАДО. Пристав ее считает самостоятельно. без суда.