Заключение расторжение кредитного договора
Что нужно предпринять для расторжения договора кредитный доктор от Совкомбанка в день его заключения.
Здравствуйте!
Написать банку уведомление о расторжении, вернуть деньги,получить от банка подтверждение отсутствия долга.
ФЗ О потребительском кредите
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.