Неожиданная задолженность на купленном земельном участке - как получить необходимые документы и предъявить долг прежним собственникам
Купила земельный участок, в декабре 2014, в договоре купли продажи указано что участок не заложен, не арестован, и т.д. И продавец уверил что по участку долгов нет. В начале марта этого года при проведении на участе электроэнергии выяснилось что весит долг перед СТ в размере 40000 руб. за проведение линии электропередачи и 1000 руб членские взносы (от прежних собственников). Председатель СТ дал справку о задолженности, но я попросила у него договор с компанией которая проводила работы, хотела уточнить, на какую сумму был заключен договор, на скольких членов товарищества была разделена эта сумма, и в каком году проводились работы. Знали ли прежние собственники об этой задолженности, Председатель сказал что знал, но документов никаких мне предоставить не может, или не хочет. Подскажите какие документы он мне должен предоставить? Хочу сделать запрос в письменной форме на имя председателя СТ, чтобы потом предъявить долг прежним собственникам.
Лучший ответ
Вы не обязаны платить чужие долги. Пусть председатель СНТ взыскивает в судебном порядке с прежнего собственника.
Хотелось бы поподробней