Как поступить, если не выплачиваются проценты по займу и кредитор грозит уголовным преследованием?
Помогите советом! Взяла займ под расписку, больше года платила проценты по займу, но последние полгода выплаты не производила из-за отсутствия денег. Займ признаю, готова выплачивать частями. Кредитора это не устраивает, требует возврата в полном объеме. Грозит статьей о мошенничестве. Какой срок мне грозит? Уголовщину вряд ли смогу пережить. Вопрос уже между жизнью и смертью, ребенка жалко-останется без матери. Пожалуйста, подскажите как поступить. Заранее спасибо.
Оля здравствуйте, перестаньте даже и думать о каком то суициде, это того не стоит, ни какой уголовщины у вас нет, если есть возможность платить платите строго по графику ту сумму какую можете, а если не нравится кредиторам пусть обращаются в суд, в суде на основании ст. 333 ГК РФ попросите снизить проценты , штрафы и пени, и предъявите чеки что платили по мере возможности, то есть не уклонялись