Спор о заключении основного ДКП на основании договора об авансе - возможность признания сделки недействительной
Приобрела квартиру. Получила право собственности. Затем оказалось что на продавца квартиры подали в суд о понуждении заключить основной ДКП на основании договора об авансе.
Может ли суд признать сделку не действительной.
Заранее благодарю, Ирина.
Лучший ответ
Чисто теоретически можно оспорить данную сделку, но что касается конкретно вашего случая, то следует знакомиться с вашей ситуацией и документами более детально
конечно же , нужно смотреть материалы дела, однако из вопроса , пока не вижу оснований оспаривания сделки...
Если есть на это основания, то конечно может.