Вопрос в том, сколько денег требовать (от стоимости куртки или от стоимости чистки)?
Отдал в химчистку белую финскую зимнюю куртку, при осмотре после чистки обнаружил порез на рукаве, которого, естественно, раньше не было. Куртку вернул обратно. Отдавать куртку в обмен на деньги не хочу, хочу получить обратно куртку и компенсацию за порчу.
В законе РФ "О защите прав потребителей", статья 29, пункт 6 сказано: "...или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать... ...соответствующего уменьшения цены за выполненную работу". Вопрос в том, сколько денег требовать (от стоимости куртки или от стоимости чистки)?
В вашем случае Дмитрий речь идет о том , что в результате некачественно выполненой работы ваша вещь была повреждена т.е. утратила свою товарную стоимость , поэтому вы можете требовать ущерб причиненный вашей вещи в % отношении от ее стоимости а также требовать взыскания морального вреда