Условия и нормы для жителя блокадного Ленинграда в очереди на улучшение жилищных условий

При каких условиях житель блокадного Ленинграда может встать на очередь на улучшение жилищных условий? Из какого метража расчитывается норма на человека?
Лучший ответ

Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма в Санкт-Петербурге составляет 9. кв.м. общей площади на человека в отдельных квартирах и 15 кв.м. общей площади на человека в коммунальных квартирах. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности до обращения с заявлением от постановке на жилищный учет должно быть не менее 10 лет (с постоянной регистрацией).

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.