Переоформление автомобиля на бабушку - что делать, если она отказывается? Как по закону разрешается использование автомобиля на ребенке?
На ребенке числится автомобиль 1/2 часть его (погиб отец), а 1/2 на бабушке ребенка, в данный момент машина уже ни раз была разбита, и на ребенка стал приходить налог, а также издиет на ней дядя ребенка, мы решили переоформить машину на бабушку, т.е она ребенку кладет 1/2 стоимости машины, но бабушка отказывается, ссылается на то что у нее нет денег, как нам быть и что делать в таком случае по закону? Органы опеки не могут дать такое разрешение без оплаты денег за 1/2 доли... И имели вообще право на ней ездить?
Лучший ответ
в конце концов - тот кто более заинтересован в машине , найдет деньги и оформит автомобиль.... дядя не мог её эксплуатировать без согласия собственников авто.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!