Переоформление наследственного дачного участка - вопросы и права нотариуса
Такая ситуация: в 1999 умер мой отец, вступили с матерью в наследство, но забыли, что дачный участок тоже был оформлен на отца. Хотим сейчас его переоформить. Из документов есть: свид-во о смерти отца, св-во о регистрации брака отца с матерью и заверенная нотариусом копия свид-ва о праве собственности на землю. Мать ходила к местному нотариусу, та требует оригинал свид-ва о праве собственности на землю. Посоветуйте, права ли нотариус вообще что в таком случае делать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
В таком случае вы можете получить дубликат свидетельства о праве собственности в Росреестре, где выдавался первоначальный оригинал.
Хотелось бы поподробней