Осложнения в процессе наследования - почему нотариус задерживает принятие решения и запросы в банки?

У мужа в марте умер отец. Наследственно дело открыл в апреле. Но только в ноябре нотаруис послал запросы в банки, где у отца были депозиты и векселя. Для принятия решения о наследстве ждет ответов из банков. Банковские договоры есть, нотаруису предоставлены. Тот же вопрос с квартирой - квартира была приватизирована по суду. Нотариусу предосатвлена нотариально заверенная копия решения суда. Все нотариусы из одного региона. Нотариус сначала принял такую копию, а сейчас запросил оригинал решения суда. Других претендентов на наследство нет. Зачем ждать ответы из банка? Почему нотариус не сделал это раньше? Как и где можно узнать правила работы нотариусов?

Лучший ответ

Обратитесь в нотариальную палату региона, вам помогут.

Ответ не по существу вопроса.