Суд рассматривает иски о размере алиментов для детей и бывшей подруги - разбираем возможные сценарии
Бывший супруг подал на уменьшение алиментов в размере 1/3 части з/п на моих 2 х детей и 1/6 части з/п на 1 ребенка бывшей подруги. Мы обе в суде подали на его иск возражение и настаиваем на получении алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума Краснодарского края 9182 руб. З/п бывшего супруга 30 тыс. руб., работа постоянная. Мои возражения основаны на том, что я полностью содержу 2-х детей, чеки, счета и т.д. Бывшая девушка, предоставила справку, что получает якобы 7 тыс. руб и справки, что ребенок часто болеет и она тратит ежемесячно 10 тыс. руб на лекарства, поэтому просит суд о сумме 9182 руб. Я получаю 28 тыс. руб. Вопросы: может ли мне суд отказать в получении суммы среднепрожиточного минимума, (я не могу сделать справку з/п в 7 тыс. руб.)? 2. Или суд присудит на троих детей по одинаковой сумме - 50% от з/п бывшего супруга, а остальная сумма будет набегать долгом? 3. Если бывший супруг докажет, что его бывшая девушка не может получать з/п 7 тыс. руб. Может суд ей назначить меньшую сумму алиментов?
Дело не в сумме Вашей и ее заработной платы, а в том, что у него постоянный доход в виде заработной платы, удержания по которой не могут быть более пятидесяти процентов