Бывший муж просит снизить алименты из-за пенсии по инвалидности - возможно ли это?
Да, у суда есть право отказать истцу в иске.
Он на учете в цзн стоит? Если вы знаете что он работает директором ООО эту информацию можно проверить на сайте ФНС. главная ваша задача доказать его фактический доход в том числе на основании его расходов и т д.
Вышеуказанные доводы на иск об уменьшении алиментов должны повлиять на решение суда в Вашу пользу и в отказе иска мужа.
Вам надо указать, что взыскание алиментов в ТДС в наибольшей степени отвечает интересам ребенка, а взыскание в доле 25% , напротив, приведет к ухудшению материального состояния ребенка по сравнению с ранее имеющимся.