Влияет ли смерть продавца на действительность регистрации купли-продажи квартиры без наследников?

Вопрос №10126893 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2016, 20:22
Во время регистрации сделки купли продажи квартиры умер продавец, признают ли сделку действительной или покупателям надо отказываться от регистрации сделки, сообщая в росреестр о смерти продавца. У продавца наследников нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Права и обязанности по сделке в данном случае переходят к наследникам.

28.03.2016, 20:24

А на каком этапе сделка, уточните?

28.03.2016, 19:53

Договор купли продажи подан в росреестр, выдача его назначена на 11 апреля

28.03.2016, 20:28

Документы на квартиру получите и переживать не о чем.

28.03.2016, 20:29