Продавец требует деньги сейчас и грозит приостановить сделку, что делать?
Договор купли-продажи доли в квартире подписан и сдан в росреестр на регистрацию. По договору расчеты-после гос. регистрации сделки. Продавец требует деньги сейчас. Грозит приостановить сделку. И продать ее другим покупателям по цене выше, чем в нашем договоре. Что делать?
Здравствуйте!
Нет, если по договору предусмотрен порядок, то он в силу ст.307 ГК РФ должен выполнить
Ст 309 и 310 гк РФ не изучил
Будет изучать ст15 и 406 и 450-452 гк рф
Руководствуетесь исключительно заключенным договором, в том числе и последствиями расторжения сделки по вине продавца.