Если запись восстановить не удастся, как еще можно доказать родство?
Антон, я советую Вам найти свидетелей их брачных отношений (родственники и т.п., которые хотя бы с их слов могут подтвердить о том, что они действительно вступили в брак).
Либо советую сразу обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений, представить все имеющиеся документы, свидетелей (родственников, друзей, знакомых), которые могут подтвердить, что Вы - прямой родственник того или иного человека. Так мне кажется будет гораздо эффективнее, чем восстановление актовой записи. Тем более, что Вам именно это и нужно - подтвердить факт родственных отношений. Также необходимо приложить ответ ЗАГСа Тульской области. В заявлении необходимо указать цель, для которой Вам требуется решения суда - для переоформления могилы.