Подлежит ли разделу квартира если куплена в ипотеку в гражданском браке?
Нет, разделу не подлежит
Яна себя взяла ипотеку на приобретение квартиры. Выплатила. В течении всего периода проживала с сожителем. Бюджет был общий. Он требует продажу квартиру и выплату ему части. Как мне поступить? Имеет ли он право?
Здравствуйте! не имеет право
Здравствуйте! Не имеет права никакого
Как мне выписать сожителя принудительно. Добровольно не хочет. Квартира моя. Четыре месяца не живет, говорит, что на вахте. Квартплату не оплачивает. Другого жилья у него нет.
Выписать принудительно можно только путем подачи иска в суд.
вам следует подать в суд иск о прекращении права на жилье
если суд удовлетворит иск, можно будет выписать