Салехард, 28.03.2016, 20:03

Подлежит ли разделу квартира если куплена в ипотеку в гражданском браке?

Вопрос №10127069 из г. Пермь
опубликован 28.03.2016, 20:03
Подлежит ли разделу квартира если куплена в ипотеку в гражданском браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, разделу не подлежит

28.03.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Яна себя взяла ипотеку на приобретение квартиры. Выплатила. В течении всего периода проживала с сожителем. Бюджет был общий. Он требует продажу квартиру и выплату ему части. Как мне поступить? Имеет ли он право?

28.03.2016, 20:20

Здравствуйте! не имеет право

28.03.2016, 20:33

Здравствуйте! Не имеет права никакого

28.03.2016, 20:33

Как мне выписать сожителя принудительно. Добровольно не хочет. Квартира моя. Четыре месяца не живет, говорит, что на вахте. Квартплату не оплачивает. Другого жилья у него нет.

18.05.2016, 21:37

Выписать принудительно можно только путем подачи иска в суд.

18.05.2016, 21:39

вам следует подать в суд иск о прекращении права на жилье

если суд удовлетворит иск, можно будет выписать

19.05.2016, 05:50