Погашение кредита перед арбитражным судом - судебное решение и судьба квартиры
Я вроде все написала. Квартира в ипотеке, долг в фнс 2 млн. 31 марта состоится арбитражный суд. Арбитражный управляющий говорит, что квартиру выставят на торги, т.к. она ипотечная. Если я 30 марта погашу кредит, имеет ли право суд опротестовать или забрать квартиру за долги? Это единственное жилье 5 человек моей семьи,в т.ч. несовершеннолетние дети.
если только ипотека будет погашена полностью
Застройщик в состоянии банкротства? По какой причине дело в суде?
Нужно с иском ознакомиться для начала.
Посмотрите пожалуйста предыдущее письмо. Долг в фнс ИП закрыто.
Здравствуйте. Ответила вам Костенко О.В - всё правильно.
Долг перед ИФНС не может же быть равным стоимости квартиры. Поэтому продавать именно за эти долги квартиру не имеют права.
Все таки, есть в Вашем вопросе некоторая недосказанность. Про закрытое ИП Вы вот только здесь написали.
Если в суд придете с квитанцией об оплате долга - суд оставит дело без рассмотрения. Требовать-то уже будет нечего.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.