Законность действий администрации - проверка переписки и уроков в Skype в системе дистанционного образования
Работаю в системе дистанционного образования. Для проведения уроков используются компьютеры учебного заведения. Занятия с учениками проводятся через Skyp. Время от времени администрация, используя логины и пароли учеников, заходит в Skyp и проверяет всю переписку и проведение уроков. Мотивирует это тем что контролирует учебный процесс. Насколько это законно? Если это нарушение, то какие законы они нарушают?
В договоре написано только стандартное - даётся разрешение на использование персональных данных. Администрация публикует справки, что через программу Skyp была проведена проверка.
1. Читайте условия договора возможно там есть ссылки на такие действия и согласие со стороны учеников., 2 Доказать подобное практически не реально, как и доказать ущерб от данных действий.