Горэнерго требует через суд долг с ТСЖ за оплату тепловой энергии, отказываясь принимать показания общедомовых приборов учета. Вопрос - Имеет ли Горэнерго право подать на ТСЖ в суд
Очень нужна консультация!
Горэнерго требует через суд долг с ТСЖ за оплату тепловой энергии в горячей воде. Не принимая показания от ТСЖ общедомовых приборов учета, мотивируя это тем, что у них новые требования к узлам учета, которые вступили в силу в 2013 году. Приборы учета были установлены в 2010 году, проходили поверку в 2013 г.,по результатам поверки приборы годны до конца 2016 года. Горэнерго утверждает, что узел теплоэнергии по новым требованиям не годен и отказывается принимать показания приборов. В связи с этим жильцам ТСЖ начисляют за отопление и комп-т на т/энергию гор. воды по нормативу.
Горэнерго в очередной раз подает на ТСЖ в суд за долги. Интересует вот такой вопрос мы живем в г. Нижнем Тагиле, Свердловской области. Имеет ли право Горэнерго подать на нас в суд в г. Пермь? Имеют ли право отказывать в приеме показаний?
Лучший ответ
Имеет такое право согласно подсудности ГПК. Для помощи Вам следует ознакомиться с исковым заявлением.
Хотелось бы поподробней