Москва, 28.03.2016, 21:46

Проблемы с получением квартиры в ипотеку - подача в суд, ожидаемая компенсация и расходы на судебные издержки

Вопрос №10128297 из г. Москва
опубликован 28.03.2016, 21:46
Мы взяли в ипотеку квартиру. В договоре долевого участия срок сдачи декабрь 2015 года. Но пока ни ключей, ни документов. Мы снимаем квартиру и соответственно несем двойные расходы. Знаю, что можно подать в суд. Меня интересует, когда лучше подать в суд, сколько денег можно получить, и сколько будут составлять расходы на судебные издержки. Спасибо. Елена. Сегодня желательно не звонить, а только пообщаться по переписке, спасибо за понимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну какой-то размер примерный существует :десять тысяч или сто,например??!!И через какое время желательно подавать,через месяц или год после даты ,указанной в договоре?Спасибо

28.03.2016, 21:59

с момента когда жилье сдать должны и считать суммы нужно и расходы, а затраты только на иск

28.03.2016, 22:01

Елена, подавать иск нужно так, чтобы было смысл судиться.

Это зависит от того размера неустойки , который предполагается взыскать.

Формально Вы можете подать иск и через день после просрочки и взыскивать просрочку за 1 день.

Второй вопрос, готовы ли Вы будете заниматься этим в течение нескольких месяцев из-за суммы , скажем, 400 руб.

Каких-то готовых рецептов не существует, все индивидуально и после просмотра документов.

29.03.2016, 13:19

Вам не кто и не будет звонить, а подать иск можно в любой момент

28.03.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

примерно два месяца а издержек никаких

28.03.2016, 21:58

Меня так-то еще интересует,как долго продляться судебные разбирательства и сколько будут стоить издержки?спасибо

28.03.2016, 21:50

Елена, судебные разбирательства могут продлится и полгода и год зачастую. Все зависит от обстоятельств. Не зная их пальцем в небо... И насчет издержек также.. Никто Вам даже и приблизительно не ответит. Вам нужен очный юрист, чтобы изучить документы и представлять Ваши интересы в суде.

28.03.2016, 21:55

Я в продолжении предыдущего вопроса

28.03.2016, 21:55

Ну какой-то размер примерный существует :десять тысяч или сто,например??!!И через какое время желательно подавать,через месяц или год после даты ,указанной в договоре?Спасибо

28.03.2016, 21:59

с момента когда жилье сдать должны и считать суммы нужно и расходы, а затраты только на иск

28.03.2016, 22:01

Елена, подавать иск нужно так, чтобы было смысл судиться.

Это зависит от того размера неустойки , который предполагается взыскать.

Формально Вы можете подать иск и через день после просрочки и взыскивать просрочку за 1 день.

Второй вопрос, готовы ли Вы будете заниматься этим в течение нескольких месяцев из-за суммы , скажем, 400 руб.

Каких-то готовых рецептов не существует, все индивидуально и после просмотра документов.

29.03.2016, 13:19