Пользователь 9111.ru
Ачинск, 22.04.2010, 10:53

Прения с адвокатом

Вопрос №1012844 из г. Ачинск
опубликован 22.04.2010, 10:53
Скажите пожалуйста, можно ли, когда уже в суде выходят на прения, заменить адвоката? С уважением, Анна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Анна! Плохо, что вы не указываете, о каком процессе идет речь: гражданском или уголовном? Например, о замене защитника обвиняемый имеет право заявить в любой стадии процесса, не называя причин.

22.04.2010, 11:13
Оценка автора вопроса:
Андрей Анатольевич, большое спасибо за отклик. С уважением, Анна.

Уважаемая Анна, г.Ачинск!

Вы как доверитель имеете право на любой стадии судебного процесса на замену своего представителя на процессе адвоката или юриста.

Рекомендую вам обращаться к квалифицированным юристам-практикам, работающим по данной категории дел.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 апреля 2010г

12:58 уф.вр.

22.04.2010, 11:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за отклик! С уважением, Анна. г. Ачинск

до стадии прений можно заменить, но даст ли положительный результат замена, ведь дело по существу заслушано, лучше заключить соглашение с адвокатом на кассационную инстанцию, если ваш муж вину не признает.

22.04.2010, 12:53

Речь идет об угодовном деле. Статья 286 часть 3. Адвокат до последенего обнадеживал мужа, что он, как ветеран боевых действий, попадет под амнистию. К сожалению, этого не произошло. Скорее всего будет реальный срок. Хотя в процессе, пока вели дело, а это уже 3,5 года, другие адвокаты говорили, что максимум, что можно сделать это минимальный срок 3 года, речи не шло даже об условном наказании. Получается, что адвокат просто зря нас обнадеживал. С уважением, Анна.

22.04.2010, 11:21

Анна! Надо было дождаться амнистии, а потом строить планы. В отношении смены адвоката надо смотреть по сути работы.

22.04.2010, 11:41

Уважаемая Анна, г.Ачинск!

Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснисть следующее.

Даже на стадии прений в уголовном процессе, вы имеете процессуальное право на замену своего защитника.

Очень жаль, что лоббирование адвокатского сообщества в госдуме не позволяет принимать участие в уголовных процессах по делам средней тяжести и более, многим квалифицированным юристам-практикам, не имеющим и не желающим получать статус адвоката по принципиальным соображениям, что позволило бы повысить уровень конкуренции при оказании правовой помощи и снизить размеры ставок за работу защитников по уголовным делам.

А вам Анна, желаю удачи в уголовном процессе Владимир Николаевич

г.Уфа 22 апреля 2010г

15:56 уф.вр.

22.04.2010, 13:57