Я учитель. На уроке мальчик случайно расколол раковину. Кто должен возмещать ущерб, я или родители мальчика?

Лучший ответ

Здравствуйте

Иск о возмещении вреда может быть подан как к учебному учреждению, где находился в это время ребёнок, так и к родителям, которые несут ответственность за вред причинённый их несовершеннолетними детьми.

Ст.1075 ГК РФ.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Родители несут ответственность за своего ребенка. Им и возмещать.

Спасибо за помощь!

15 и1064 и1075 гк РФ- полностью вред должны возместить родители ребенка

Иск о возмещении вреда может быть подан как к учебному учреждению... , то есть стоимость раковины оплачивает бюджет школы или я?

Бюджет школы.

Просто открываете свой трудовой договор и читаете.

Разве в нём есть указание на материальную ответственность за детей?