Как защитить свидетеля от неправомерных тактик допроса и манипуляций во время подачи доказательств
Как бороться против неправомерных тактик допроса свидетеля.
Следователь вызвал на допрос жену подозреваемого, в ходе допроса жене были представлены фотографии мужа в окружении женщин.
После увиденного она дала показания против мужа. Как бороться с этим.
Здравствуйте, если не было адвоката у жены при проведении данного следственного действия, и следователь не разъяснил вышеизложенное право жене при производстве допроса, тогда данные показания вы вправе опровергнуть, путем признания (протокол допроса) данного допроса НЕДОПУСТИМЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, т.е. не имеющего юридической силы.
Добрый день! Напишите жалобу в прокуратуру района на действия следователя! После рассмотрения жалобы Вас уведомят о принятом решении!
Добрый день. Фотографии не соответствовали действительности? Если это монтаж, то подавайте жалобу на действия следователя и привлечение его к ответственности. Если это не монтаж, то ничего не поможет. Тем более нужно будет делать что-то с уже данными показаниями жены.