12 лет назад унаследовал половину дома, но мать разделила его между остальными членами семьи - могу ли я восстановить свои права через суд?
12 лет назад после смерти отца получил в наследство половину дома. Остальная половина осталась за матерью. Нотариально заверено, но до сих пор в наследство не вступил. Недавно узнал, что без моего ведома, мать произвела раздел дома между остальными членами семьи, включая мою долю. Законно ли это и могу я восстановить свои права через суд?
Добрый день!
Ваша мама совершила НЕЗАКОННЫЕ действия, тем более, если на тот момент вы были несовершеннолетним.
Наследство вы ПРИНЯЛИ!!!!!!
Но поскольку сейчас вам созданы препятствия во владении и пользовании вашим имуществом, то устранение этих препятствий возможно в судебном порядке с одновременным определением порядка пользования.
Понадобится помощь, можете обращаться.
если вы были на тот момент несовершеннолетним, то она имела право действовать как ваш законный представитель.