Воронеж, 28.03.2016, 22:47

Какие машины возможно поставить на учет в рамках государственной программы по переселению, и какие основания для этого?

Вопрос №10128830 из г. Воронеж
опубликован 28.03.2016, 22:47
Сколько машин и какие возможно поставить на учет в РФ? Получил св-во участника гос. программы по переселению соотечественников. Нужен точный ответ со ссылкой на нормативный акт, в котором есть ответ на мой вопрос. У меня 2 пассажирские газели 16 мест. В воронежской левобережной таможне отказывают в регистрации, в виду того, что коммерческий транспорт им нельзя ставить на учет по программе добровольного переселения. Основания нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно ,что таможенники правы. Вы не пишите ,с какого государства осуществляется перемещение через таможню.

Если с республики Беларусь, то есть Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 08.05.2015) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу

В нем сказано, что если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу,

Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную

границу, к товарам для личного пользования

1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:

заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;

характера и количества товаров;

частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.

2. Товары, указанные в приложении 1 к настоящему Соглашению, независимо от критериев, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не относятся к товарам для личного пользования.

3. К товарам, не отнесенным в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи к товарам для личного пользования, не применяются положения настоящего Соглашения.

4. Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу, и к таким товарам после их выпуска применяются нормы Таможенного кодекса таможенного союза (далее - Кодекс) без учета особенностей, установленных главой 49 Кодекса, и положений настоящего Соглашения.

"Таможенный кодекс Таможенного союза" (ред. от 08.05.2015) (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)

28.03.2016, 23:08

Разработка правовой позиции - платная услуга. Читайте правила сайта.

28.03.2016, 22:45

Оплатил. Статус письма vip показало

28.03.2016, 22:51

Здравствуйте. Оплата VIP - производится не за ответ на вопрос. а за его место в рейтинге вопросов. Для того, чтобы Ваш вопрос был первым в строчке, и юристы обязаны на него ответить. А как ответят - это уже вопрос другой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.03.2016, 00:03

Указ президента РФ 637 от 22.06.2006. пункт 42. В нем есть основание по постановке на учет ?

28.03.2016, 23:21

В п.42 речь идет о компенсации расходов

Указ президента РФ 637 от 22.06.2006

42. Членам семьи участника Государственной программы, получившего свидетельство участника Государственной программы на территории Российской Федерации, компенсируются расходы на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание, переезд и провоз личного имущества, включая транспортные средства, от места их постоянного проживания на территории иностранного государства до места постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан), регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) либо регистрации по месту жительства переселенцев на территории вселения.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

28.03.2016, 23:29

Программа добровольног переселения соотечественников.

28.03.2016, 23:23

Здравствуйте. А здесь вопрос - в чем? Ответ вы получили. Шишкин считает, что таможенники возможно правы. И спросил у вас - откуда переселяетесь-то? Но Вы - промолчали.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.03.2016, 00:05