Трудности работы участкового терапевта - ежедневные вызовы, большая загруженность и ограничения в связи с беременностью
Согласно ст. 254 Трудового кодекса РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания, либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Здравствуйте! На основании справки из ЖК можете просить сокращения рабочего времени,ну и естественно отказывайтесь от 0,5 ставки.Но,учтите,при работе в сокращенном режиме пособие по БиР будет рассчитано пропорционально.
Работая, участковым терапевтом, положены мне какие-то ограничения или нет.
нельзя более 3 часов вдень работать компьютером.