Военнослужащий при МВД может у меня проверить документы?

Лучший ответ

А поподробнее можно ? Предысторию, как дело было..

**

Возможно у военнослужащего есть такие полномочия...

У нас даже дружинники в некоторых субъектах федерации вправе проверять документы

Закон "Об участии граждан в обеспечении правопорядка"

Я все понял, благодарю!

Добрый Вечер Ажелика Сергеевна! Военнослужащие внутренних войск МВД РФ остановили меня,представились и попросили предъявить документы.Причину моей остановки сказали,что типа подозрительная у меня сумка. Я предъявил им паспорт,посмотрели прописку.Затем сказали чтобы я своими руками открыл сумку и они визуально сумку осмотрят.Если откажусь то в отдел поедим.Короче я сумку свою открыл,они посмотрели и пожелали мне счастливого пути. Правомерны ли были их действия? имеют ли они право останавливать меня без полиции? они же вроде как военные.

Думаю, что все правомерно..главное, чтобы у проверяющего все было в порядке с документами и полномочиями...

Время сейчас такое напряженное... теракты кругом...

пусть проверяют...

Добропорядочным людям боятся нечего..и паспорт покажем и сумку, если надо :)

Я тоже думаю ,что их действия были правомерны.Мой друг служил во внутренних войсках МВД и говорит,что имеют право задерживать и передавать полиции.

Я когда в суд ходил,чтобы получить копию судебного решения пристав вообще попросил открыть кошелек и вытащить банковские карты))) Я спросил зачем? Пристав ответил А вдруг банковские карты заточены)))

С таким количеством вопросов, Вам уже впору самому консультировать

Как я буду консультировать людей если я сам обращаюсь за юридической помощью? Чтобы консультировать людей надо иметь юридическое образование,уметь понимать что написано в нормативно правовых актах.

Здравствуйте. Нам известно - что из себя представляет "Партнер сайта". Вы консультируете других на наших БЕСПЛАТНЫХ ответах, получая за это деньги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

ой ой ой я столько ответов не дала, сколько вы задали.....

Все вопросы мои. Я никого не консультирую.

Сергей.. если считаете нужным - задавайте свои вопросы..

***

А кто не хочет Вам ответить - пусть просто игнорирует Вас и все...

Злиться - это лишнее..

не правда ли? :)

Пытливый ум - это похвально, Сергей)

Да я уже привык к давлению юристов на этом сайте) Мне даже один из юристов в личных сообщениях угрожал 201 УК РФ)) Этот юрист думал, что я испугаюсь и исчезну из сайта) Вы правильно сказали ,кто не хочет отвечать пусть игнорит меня.

Да будет так)

Жизнь заставляет обращаться на сайт 9111.ру)

Всегда рады)

Так я здесь на сайте давно и поэтому столько вопросов много задал. ( Ответил юристу Базаровой Светлане Николаевне)

Абсолютно логично)

Юристу Буланкиной Светлане Николаевне вообще надо премию дать за отзывчивчивость)

я с удовольствие предоставлю ссылку для оплаты)

Надо Кириллу хозяину сайта письмо написать на счет премии).Может выплатит Вам премию за качественные ответы.

Абы да Кабы - не юридические понятия)